Navigation
Privates Liebfrauengymnasium Büren

Kontakt

Adresse

Privates Liebfrauengymnasium Büren
Lindenstraße 15
D-33142 Büren
Telefon: 02951-9836-0
Telefax: 02951-9836-50
www.lfg-bueren.de
info@lfg-bueren.de

Schulbüro

Claudia Borghoff
Nicole Haider (z.Zt. in Elternzeit)
Gabriele Kappius
Elisabeth Wöhler

Öffnungszeiten
Mo – Do: 7:15 – 13:15 Uhr und 13:45 – 15:30 Uhr
Fr: 7:15 – 13:15 Uhr und 13:45 – 14:30 Uhr

Haustechnik

Manfred Hesse (hesse@lfg-bueren.de)

Ansprechpartner

Schulleiter

Thorsten Harnischmacher     

harnischmacher@lfg-bueren.de

Stellv.Schulleiter

Burkhard Hellwig

hellwig@lfg-bueren.de

Koordinatoren

 

 

Erprobungsstufe

Marlene Viere-Hinse

viere-hinse@lfg-bueren.de

Mittelstufe

Ingrid Haferkamp

haferkamp@lfg-bueren.de

Oberstufe    

Christian Wiese

wiese@lfg-bueren.de

Individuelle Förderung

Andrea Balthaus

balthaus@lfg-bueren.de

Stundenplan/

Vertretungsplan  

Jörg Gastel  

gastel@lfg-bueren.de

Sorge für die Seele Christel Teipel teipel@lfg-bueren.de

Ansprechpartner für Referendare, Studierende im Praxissemester und Studenten

Ausbildungsbeauftragte am LFG:

Ausbildungsbeauftragter

(Praktikanten*innen / Referendare*innen)

Tobias Kleinschulte kleinschulte@lfg-bueren.de

Ausbildungsbeauftragter

(Praxissemesterstudenten*innen / Referendare*innen)

André Schaefer schaefer@lfg-bueren.de