Kontakt

Adresse

Privates Liebfrauengymnasium Büren
Lindenstraße 15
D-33142 Büren

Telefon: 02951-9836-0
Telefax: 02951-9836-50

E-Mail: info@lfg-bueren.de

Schulbüro

  • Claudia Borghoff
  • Nicole Haider
  • Gabriele Kappius

Öffnungszeiten

  • Montag: 7:15 - 16:00 Uhr
  • Dienstag bis Donnerstag: 7:15 – 14:30 Uhr
  • Freitag: 7:15 – 13:15 Uhr

Haustechnik

Manfred Hesse

E-Mail: hesse@lfg-bueren.de

Ansprechpersonen

Schulleitung

Schulleitung

Thorsten Harnischmacher

E-Mail: harnischmacher@lfg-bueren.de

Stellv. Schulleitung

Stellv. Schulleitung

Andreas Westerwinter

E-Mail: westerwinter@lfg-bueren.de

Erprobungsstufe

Erprobungsstufe

Marlene Viere-Hinse

E-Mail: viere-hinse@lfg-bueren.de

Mittelstufe

Mittelstufe

Ingrid Haferkamp

E-Mail: haferkamp@lfg-bueren.de

 

Oberstufe

Oberstufe

Christian Wiese

E-Mail: wiese@lfg-bueren.de

Individuelle Förderung

Individuelle Förderung

Andrea Balthaus

E-Mail: balthaus@lfg-bueren.de

Stundenplan/Vertretungsplan

Stundenplan/Vertretungsplan

Jörg Gastel

E-Mail: gastel@lfg-bueren.de

Sorge für die Seele

Sorge für die Seele

Christel Teipel

E-Mail: teipel@lfg-bueren.de

Ausbildungsbeauftragte

Ausbildungsbeauftragte

Tobias Kleinschulte

Ansprechpartner für Referendare*innen und Studierende im EOP

E-Mail: kleinschulte@lfg-bueren.de

 

André Schaefer

Ansprechpartner für Referendare*innen und Studierende im Praxissemester

E-Mail: schaefer@lfg-bueren.de

Beratung

Beratung

Schulpsychologin
Johanna Müller
Mail: mueller@lfg-bueren.de

Beratungslehrer*in
Claudia Reinking
Mail: reinking@lfg-bueren.de

Bruno Welslau
Mail: welslau@lfg-bueren.de

Mehr erfahren.

Berufsberatung

Berufsberatung

Beate Weber
Mail: weber@lfg-bueren.de

Mehr erfahren.

Kooperationspartner

Kooperationspartner

Andy Glawe
Mail: glawe@lfg-bueren.de

Mehr erfahren.

Praktika

Praktika

Berufspraktikum Klasse 9
André Schaefer
Mail: schaefer@lfg-bueren.de
Mehr erfahren.

Sozialpraktikum EF
Nicola Bernard
Mail: bernard@lfg-bueren.de
Mehr erfahren.

 

Verkehrssicherheit

Verkehrssicherheit

Stefan Schilling
Mail: schilling@lfg-bueren.de

Website

Website

Tobias Kleinschulte
Mail: kleinschulte@lfg-bueren.de