Mitwirkungsorgane

Schulkonferenz

Vorsitzender: Thorsten Harnischmacher
Stellvertreter: Andreas Westerwinter

Lehrkräfte

Lehrkräfte

Andrea Balthaus, Regine Apweiler, Andy Glawe, Christel Teipel, Ingrid Haferkamp, Tobias Kleinschulte, Laura Grüne, Ralf Hartmann, Marlene Viere-Hinse, Natalie Rahmann

Stellvertretende:
Johannes Schuknecht, Hendrik Schnitzmeier, Ricarda Korthoff, Ulrich Mersch-Justus, Dennis Gehlen, Claudia Reinking, André Schaefer, Lisa Hallmann, Julia Reelsen, Stefan Schilling

Eltern

Eltern

Frau Henneken, Herr Barckow, Herr Hegener, Herr Gebers, Herr Hötger

Stellvertretende:
Frau Schütte-Hardes, Frau Bökenföhr, Frau von Fürstenberg, Frau Bause, Frau Meier-Schlüter

Schüler*innen

Schüler*innen

Tim Sprenger, Ronja Schuster, Wilma Henneken, Kim Müller, Nico Meisel

Stellvertretende:
Fiona Friemel, Klara Siewers, Thorge Rasche, Esther Schliephak, Meike Appelbaum

SV-Verbindungslehrer*in

SV-Verbindungslehrer*in

folgt

Stellvertreterin:
folgt

Schulpflegschaft

Vorsitzende: Frau Henneken
Stellvertreter: Herr Barckow

Klasse 5a

Klasse 5a

Vorsitz: Frau Lukei
Stellvertretung: Frau Stümmeler

Klasse 5b

Klasse 5b

Vorsitz: Frau Schulz
Stellvertretung: Frau Laufs

Klasse 5c

Klasse 5c

Vorsitz: Frau Berg
Stellvertretung: Frau Kamp

Klasse 5d

Klasse 5d

Vorsitz: Herr Gebers
Stellvertretung: Herr Konrad

Klasse 5e

Klasse 5e

Vorsitz: Frau Stupeler
Stellvertretung: Frau Stark

Klasse 6a

Klasse 6a

Vorsitz: Frau von Fürstenberg
Stellvertretung: Frau Westrup

Klasse 6b

Klasse 6b

Vorsitz: Frau Mannich
Stellvertretung: Frau Franz

Klasse 6c

Klasse 6c

Vorsitz: Frau Hoffmann
Stellvertretung: Herr Hoffmann

Klasse 6d

Klasse 6d

Vorsitz: Herr Hecker
Stellvertretung: Frau Salmen

Klasse 7a

Klasse 7a

Vorsitz: Frau Westermeier
Stellvertretung: Frau Wiegelmann

Klasse 7b

Klasse 7b

Vorsitz: Frau Ventur
Stellvertretung: Frau Happe

Klasse 7c

Klasse 7c

Vorsitz: Herr Barckow
Stellvertretung: Frau Schröder

Klasse 7d

Klasse 7d

Vorsitz: Herr Hötger
Stellvertretung: Frau Krois

Klasse 8a

Klasse 8a

Vorsitz: Frau Sieke
Stellvertretung: Frau Meier-Schlüter

Klasse 8b

Klasse 8b

Vorsitz: Frau Mergelmeyer
Stellvertretung: Frau Schodrok

Klasse 8c

Klasse 8c

Vorsitz: Frau Salmen
Stellvertretung: Frau Siekaup

Klasse 8d

Klasse 8d

Vorsitz: Frau Carl
Stellvertretung: Frau Koke

Klasse 9a

Klasse 9a

Vorsitz: Herr Willeke
Stellvertretung: Herr Lüke

Klasse 9b

Klasse 9b

Vorsitz: Frau Schröder
Stellvertretung: Frau Feldmann

Klasse 9c

Klasse 9c

Vorsitz: Frau Baum
Stellvertretung: Frau Siedhoff

EF

EF

Vorsitz: Frau Bökenföhr, Frau Schütte-Hardes, Frau Hermes, Frau Kreipe
Stellvertretende: Frau Schlünz, Herr Wördehoff, Frau Perschke-Meisel, Frau Berg

Q1

Q1

Vorsitz: Frau Plückebaum, Frau Bause, Frau Wellen, Frau Henneken, Herr Hegener, Frau Kersting
Stellvertretende: Frau Schlüter, Frau Milaege, Frau Müller, Frau Meschede-Agethen, Frau Tönnissen-Michels, Frau Hesse

Q2

Q2

Vorsitz: Frau Welling, Frau Rebbe, Frau Kirse, Herr Peters, Frau Unterhalt
Stellvertretende: Frau Fischer, Frau Reymann, Frau Schütt, Herr Kemper, Frau Christoph

Schülervertretung

Klasse 5a

Klasse 5a

Klassensprecherin: Antonia Dridiger
Vertreterin: Jana Schmidt

Klasse 5b

Klasse 5b

Klassensprecher: Linus Brockhoff
Vertreterin: Lina Harnischmacher

Klasse 5c

Klasse 5c

Klassensprecherin: Sarah Henneböhle
Vertreter: Alexander Fast

Klasse 5d

Klasse 5d

Klassensprecher: Constantin Kujumdschiev
Vertreter: Noah Luis

Klasse 5e

Klasse 5e

Klassensprecherin: Malena Glawe
Vertreter: Timon Paczian

Klasse 6a

Klasse 6a

Klassensprecherin: Julia Schlüter
Vertreter: Simeon Neesen

Klasse 6b

Klasse 6b

Klassensprecher: Paul Mannich
Vertreterin: Hanna Niemeyer

Klasse 6c

Klasse 6c

Klassensprecher: Colin Wessel
Vertreterin: Nela Reike

Klasse 6d

Klasse 6d

Klassensprecher: Clemens Dirkes
Vertreter: Jonathan Stanke

Klasse 7a

Klasse 7a

Klassensprecherin: Viola Miller
Vertreter: Levi Koch-Schulte

Klasse 7b

Klasse 7b

Klassensprecher: Stefan Lenze
Vertreterin: Lia Dumler

Klasse 7c

Klasse 7c

Klassensprecher: Henrik Herbst
Vertreterin: Mira Barckow

Klasse 7d

Klasse 7d

Klassensprecher: Hendrik Jürgens
Vertreterin: Sahra Krois

Klasse 8a

Klasse 8a

Klassensprecherin: Jule Lotta Schulte
Vertreter: Simon Leichtmann

Klasse 8b

Klasse 8b

Klassensprecherin: Sofia Niemeyer
Vertreter: Jonas Thorwesten

Klasse 8c

Klasse 8c

Klassensprecher: Julian Siekaup
Vertreterin: Kendra Lange

Klasse 8d

Klasse 8d

Klassensprecher: Elias Steingelb
Vertreterin: Christina Quante

Klasse 9a

Klasse 9a

Klassensprecherin: Christina Schlüter
Vertreter: Valentin Westrup

Klasse 9b

Klasse 9b

Klassensprecher: Tim Stratmann
Vertreterin: Rosalie Henneken

Klasse 9c

Klasse 9c

Klassensprecherin: Lena Segin
Vertreter: Hendrik Wolf

EF

EF

Jahrgangsstufensprecher*innen: Fiona Friemel, Klara Siewers, Nico Meisel, Ronja Schuster
Vertreter: Thorge Rasche, Dustin Kreipe, Joshua Güth, Niklas Giesguth

Q1

Q1

Jahrgangsstufensprecherinnen: Kim Müller, Maja Pauli, Pia Gliese, Anna Scharfen, Maike Appelbaum
Vertreter*innen: Wilma Henneken, Esther Schliephak, Julius Wellen, Amelie Horn, Ronja Graunke

Q2

Q2

Jahrgangsstufensprecher*innen: Tim Sprenger, Emma Schulte, Lukas Gosmann, Amy Frigger, Jana Schumacher
Vertreter*innen: Petra Deak, Justus Langen, Jan-Ole Konze, Luca Rebbe, Christian Pötz